Photo de Scooter Crushes ADE (Ziggo Dome, Amsterdam, Pays-Bas, 25 octobre 2026)
WarehouseEDMTechno

Scooter Crushes ADE

📍 Ziggo Dome · Amsterdam, Pays-Bas

À propos de l'événement

Scooter et H.P. Baxxter investissent le Ziggo Dome le dimanche 25 octobre 2026 pour « Scooter Crushes ADE », avec Timmy Trumpet en invité spécial. Plus de trente ans de hits rave et de shows techno spectaculaires, de « How Much Is The Fish? » à « Nessaja ». Début à 20 h, en partenariat avec Insomniac.

FormatWarehouse · une nuit
Ouverture20:00
Line-up2 artistes
En pratique

Scooter Crushes ADE se tient le dimanche 25 octobre 2026 à Ziggo Dome, Amsterdam, Pays-Bas. 2 noms sont annoncés au line-up, en tête Scooter. C'est l'une des 79 dates EDM et Techno référencées aux Pays-Bas sur les mois à venir.

Line-up

2 artistes

Lieu

Questions fréquentes sur Scooter Crushes ADE

Quand a lieu Scooter Crushes ADE ?

Le dimanche 25 octobre 2026, à Ziggo Dome. L'ouverture des portes est annoncée à 20:00, l'horaire de fin dépend de la programmation du soir.

Où se déroule Scooter Crushes ADE ?

À Ziggo Dome, Amsterdam, Pays-Bas. La fiche affiche la carte du lieu et, avec elle, une recherche d'hébergement aux dates de l'événement.

Qui joue à Scooter Crushes ADE ?

Scooter et Timmy Trumpet. Chaque nom renvoie vers sa fiche artiste, avec son agenda complet.

Combien coûtent les billets pour Scooter Crushes ADE ?

Le tarif d'entrée le plus bas relevé est de 69,56 €. Les paliers suivants et les pass plusieurs jours sont vendus plus cher, et une place peut être épuisée avant les autres. Le bouton de billetterie de cette page renvoie vers le guichet officiel de l'organisateur, jamais vers de la revente.

Scooter Crushes ADE, c'est quel style de musique ?

EDM et Techno. La montée annonce le drop, et tout le monde le voit venir, c'est voulu. Le tempo tourne le plus souvent autour de 126–130 BPM sur ce style.

À lire avant d'y aller

3

Tu pourrais aussi aimer

4

Plus d'événements aux Pays-Bas

6