Photo de Bass Impakt - Hard Is Coming #5 (La Manufacture, Saint-Quentin, France, 19 décembre 2026)

Bass Impakt - Hard Is Coming #5

📍 La Manufacture · Saint-Quentin, France

À propos de l'événement

Cinquième édition de « Hard Is Coming », la soirée du collectif Bass Impakt à La Manufacture : douze heures de hard music à partir de 16h en plein centre de Saint-Quentin.

FormatClub · une nuit
Ouverture16:00
Line-upÀ venir
En pratique

Bass Impakt - Hard Is Coming #5 se tient le samedi 19 décembre 2026 à La Manufacture, Saint-Quentin (Aisne), France. Le line-up n'est pas encore publié : nous le complétons dès que l'organisateur l'annonce. C'est l'une des 118 dates Hardcore, Hard Techno et Hardstyle référencées en France sur les mois à venir.

Line-up

Programmation à venir, annoncée prochainement.

Lieu

Questions fréquentes sur Bass Impakt - Hard Is Coming #5

Quand a lieu Bass Impakt - Hard Is Coming #5 ?

Le samedi 19 décembre 2026, à La Manufacture. L'ouverture des portes est annoncée à 16:00, l'horaire de fin dépend de la programmation du soir.

Où se déroule Bass Impakt - Hard Is Coming #5 ?

À La Manufacture, Saint-Quentin (Aisne), France. La fiche affiche la carte du lieu et, avec elle, une recherche d'hébergement aux dates de l'événement.

Qui joue à Bass Impakt - Hard Is Coming #5 ?

La programmation n'est pas encore annoncée. Les affiches tombent en général deux à quatre mois avant la date, et cette page est mise à jour à ce moment-là.

Combien coûtent les billets pour Bass Impakt - Hard Is Coming #5 ?

Le tarif d'entrée le plus bas relevé est de 27,20 €. Les paliers suivants et les pass plusieurs jours sont vendus plus cher, et une place peut être épuisée avant les autres. Le bouton de billetterie de cette page renvoie vers le guichet officiel de l'organisateur, jamais vers de la revente.

Bass Impakt - Hard Is Coming #5, c'est quel style de musique ?

Hardcore, Hard Techno et Hardstyle. Un kick saturé si vite qu'il devient une note à lui seul. Le tempo tourne le plus souvent autour de 160–200+ BPM sur ce style.

À lire avant d'y aller

3

Tu pourrais aussi aimer

4

Plus d'événements en France

6