Photo de Nia Archives aux Halles de Schaerbeek (Les Halles de Schaerbeek, Brussels, Belgique, 4 décembre 2026)

Nia Archives aux Halles de Schaerbeek

📍 Les Halles de Schaerbeek · Brussels, Belgique

À propos de l'événement

Figure du renouveau jungle britannique, Nia Archives passe par Bruxelles le vendredi 4 décembre 2026 avec son « Emotional World Tour », qui suit la sortie de son deuxième album « Emotional Junglist ». Le concert a lieu dans la Grande Halle des Halles de Schaerbeek, portes à 19 h, deux ans après une date complète à La Madeleine. Silver Gore et KŌMA assurent les premières parties.

FormatClub · une nuit
Ouverture19:00
Line-up3 artistes
En pratique

Nia Archives aux Halles de Schaerbeek se tient le vendredi 4 décembre 2026 à Les Halles de Schaerbeek, Brussels, Belgique. 3 noms sont annoncés au line-up, en tête Nia Archives. C'est l'une des 17 dates Drum & Bass référencées en Belgique sur les mois à venir.

Line-up

3 artistes

Lieu

Questions fréquentes sur Nia Archives aux Halles de Schaerbeek

Quand a lieu Nia Archives aux Halles de Schaerbeek ?

Le vendredi 4 décembre 2026, à Les Halles de Schaerbeek. L'ouverture des portes est annoncée à 19:00, l'horaire de fin dépend de la programmation du soir.

Où se déroule Nia Archives aux Halles de Schaerbeek ?

À Les Halles de Schaerbeek, Brussels, Belgique. La fiche affiche la carte du lieu et, avec elle, une recherche d'hébergement aux dates de l'événement.

Qui joue à Nia Archives aux Halles de Schaerbeek ?

Nia Archives, Silver Gore et KŌMA. Chaque nom renvoie vers sa fiche artiste, avec son agenda complet.

Combien coûtent les billets pour Nia Archives aux Halles de Schaerbeek ?

Le tarif d'entrée le plus bas relevé est de 35 €. Les paliers suivants et les pass plusieurs jours sont vendus plus cher, et une place peut être épuisée avant les autres. Le bouton de billetterie de cette page renvoie vers le guichet officiel de l'organisateur, jamais vers de la revente.

Nia Archives aux Halles de Schaerbeek, c'est quel style de musique ?

Drum & Bass. La batterie court, la basse traîne, deux vitesses dans le même morceau. Le tempo tourne le plus souvent autour de 170–180 BPM sur ce style.

À lire avant d'y aller

3

Tu pourrais aussi aimer

4

Plus d'événements en Belgique

6