Photo de Halloween Half-Marathon au Post Bar (Post Bar, Helsinki, Finlande, 31 octobre 2026)

Halloween Half-Marathon au Post Bar

📍 Post Bar · Helsinki, Finlande

À propos de l'événement

Pour Halloween, le Post Bar d'Helsinki tient un « semi-marathon » de 22h à 11h le lendemain matin. Laura MRLS ouvre, Windom aka DJ Bastu prend le relais à minuit, le Berlinois Sepehr joue à 2h, Jeku en live à 5h, puis Ojelma et le duo Joni DJ & Justus Valtanen jusqu'à la fermeture. Entrée libre avant 23h, 18 € ensuite, 12 € après 4h ; prévente à 15 €, plus 3,90 € de frais de sécurité.

FormatClub · une nuit
Ouverture22:00
Line-up7 artistes
En pratique

Halloween Half-Marathon au Post Bar se tient le samedi 31 octobre 2026 à Post Bar, Helsinki, Finlande. 7 noms sont annoncés au line-up, en tête Sepehr. C'est l'une des 5 dates Techno et House référencées en Finlande sur les mois à venir.

Line-up

7 artistes

Lieu

Questions fréquentes sur Halloween Half-Marathon au Post Bar

Quand a lieu Halloween Half-Marathon au Post Bar ?

Le samedi 31 octobre 2026, à Post Bar. L'ouverture des portes est annoncée à 22:00, l'horaire de fin dépend de la programmation du soir.

Où se déroule Halloween Half-Marathon au Post Bar ?

À Post Bar, Helsinki, Finlande. La fiche affiche la carte du lieu et, avec elle, une recherche d'hébergement aux dates de l'événement.

Qui joue à Halloween Half-Marathon au Post Bar ?

Sepehr, Jeku, Laura MRLS, Windom aka DJ Bastu, Ojelma, Joni DJ et Justus Valtanen. Chaque nom renvoie vers sa fiche artiste, avec son agenda complet.

Combien coûtent les billets pour Halloween Half-Marathon au Post Bar ?

Le tarif d'entrée le plus bas relevé est de 15 €. Les paliers suivants et les pass plusieurs jours sont vendus plus cher, et une place peut être épuisée avant les autres. Le bouton de billetterie de cette page renvoie vers le guichet officiel de l'organisateur, jamais vers de la revente.

Halloween Half-Marathon au Post Bar, c'est quel style de musique ?

Techno et House. Un kick qui ne s'arrête jamais et pas un seul refrain. Le tempo tourne le plus souvent autour de 125–150 BPM sur ce style.

À lire avant d'y aller

3

Tu pourrais aussi aimer

4

Plus d'événements en Finlande

6